炒股加杠杆怎么操作
【12315投诉公示】消费者投诉通化东宝虚假广告->广告不具可识别性,使消费者未能辨明其为广告问题
发布日期:2024-06-05 20:51    点击次数:176
 

本站消息,根据12315消费者投诉信息公示平台数据,通化东宝新增1件消费者投诉公示,详情如下:

被投诉企业:通化东宝五药有限公司投诉基本信息:2024年04月19日,消费者杨**(手机尾号 0786,用户ID ****5246)反映其于2024年02月05日在其他平台(东宝食品)通过网购购买口服液。投诉问题:可能存在广告->虚假广告->广告不具可识别性,使消费者未能辨明其为广告问题,要求退赔费用。处理结果:2024年05月11日,双方自行和解或者投诉人撤回投诉处理部门:通化市通化县市场监督管理局

注:投诉基本信息、投诉问题为当事人在全国12315平台投诉时自行填写。

以上内容由本站根据公开信息整理,由算法生成(网信算备310104345710301240019号),与本站立场无关,如数据存在问题请联系我们。本文为数据整理,不对您构成任何投资建议,投资有风险,请谨慎决策。